пятница, 24 сентября 2010 г.

m056 gln

Делал виз офиса для одной компании с труднопроизносимым названием, Сокращённо GLN ))
Заказчик АМСЭ, дизайн Юлия Шереметьева + частично мои доработки для своего портфолио (т.е. то что представлено что ниже:)

  

Как всегда 3ds Max Design 2011 и mental ray. После выхода расширения под Макс 2011, а конкретно iray выложу эти же картинки с некоторой критикой и выводами по iray ;)

На работу ушло 4 дня, всего было сделано 2 варианта по 5 видовых точек на различные помещения.

Показываю то, что мне показалось наиболее интересными :)
Думаю ещё подправить зону ресепшина под своё видение и обновить пост (надеюсь среди недели выкрою время на доработку). А доработать немного надо, тк недочёты некоторые остались, тк 10 точек за 4 дня это круто )))

Форум Autodesk



22 и 23 сентября в Москве, в отеле Holyday Inn прошёл форум Autodesk.
Форум был посвящён продуктам компании в основном CAD решениям. Графика и анимация были постольку поскольку.

Были показаны реальные проекты, от загородных домов до развязок трасс.

Так же были показаны этапы проектирования, объяснялось почему именно те, а не иные инструменты были использованы. В общем… были хорошие доклады и их наглядное сопровождение. Также были предоставлены интересные 3D технологии 3D принтер и дополненная реальность это круто! Это просто надо видеть вживую!

Чему я просто поразился, так это выступлениям специалистов CG (game dev, vfx), они были так себе, и это мягко сказано. Хотелось увидеть создание проектов «изнутри» инструментами Autodesk, а были показаны только демо-рилы (чего в Интернете и по TV более чем достаточно). Я был на 12 выступлениях посвящённых CG, и только 2 выступления прошли на уровне достойного форума Autodesk.

Так вот, выступления Сергей Цыпцына и Дмитрия Токоякова были интересными и с наглядным материалом (причём очень даже интересным). Кто был на форуме и смотрел выступления CG, думаю, согласятся со мной.

Вывод в целом: Форум прошёл на ура, 9/10. До 10/10 не дотянули CG выступления. Но оно и понятно, этот форум и был на 80% посвящён проектированию в среде CAD, вот инженеры и конструкторы постарались, спасибо вам большое!

Надеюсь, в декабре на CG Event выступающие всё же подготовятся, тк это будет всё же наше профильное событие.

Также хочется отметить отличную организацию форума и выразить благодарность всем помощникам организаторов.

Более подробно о форуме можно почитать и посмотреть видео здесь http://autodesk-press.livejournal.com/